Home
   Home > Der Verein > Menschen > Trainer
 
 

Das aktive Trainerteam

DOJO KUN für Trainer

Name Graduierung Ausbildung Bild

Rudolf Riegauf
Zum Trainerprofil

7. Dan

A-Trainer, Karate Lehrer des DKV, Sound Karate Trainer, Fach-Übungsleiter 2. Lizenzstufe „Haltungs- und Bewegungsapparat“; A-Prüfer
rudolf.riegauf@karate-do-overath.de

Vergrössern

 Werner Höner-Girnstein

5. Dan A-Trainer, B-Trainer "Jukuren", Karate Lehrer des DKV, Sound
Karate Trainer, Fach-Übungsleiter 2. Lizenzstufe „Haltungs- und
Bewegungsapparat“; A-Prüfer SOK, B-Prüfer Shotokan, DKV
Gesundheitstrainer
werner.hoener-girnstein@karate-do-overath.de
Vergrössern

Thomas v. Gässler

3. Dan

Fach-Übungsleiter

Vergrössern

Jürgen Hummel

2. Dan

Fach-Übungsleiter
juergen.hummel@karate-do-overath.de

Vergrössern
 Ralf Schloten 2. Dan C Trainer Breitensport  Vergrössern

 Manfred Beck

1. Dan

 C-Trainer Breiten- und Leistungssport, Sound Karate Trainer

manfred.beck@karate-do-overath.de

Vergrössern

 Daria Launert

 1. Dan

 daria.launert@karate-do-overath.de

Vergrössern

 Wolfgang Mainz

 1. Dan

wolfgang.mainz@karate-do-overath.de

Sound Karate Trainer

 Dirk Bartetzko 1. Kyu C-Trainer Breitensport, Sound Karate Trainer

 Angelika Hermanowski

 2. Kyu

C-Trainerin Breitensport, Sound Karate Trainerin
angelika.hermanowski@karate-do-overath.de
Vergrössern

 Frank Hermanowski

 2. Kyu

Sound Karate Trainer
 Judith Kohn 4. Kyu Sound Karate Trainerin

 Renate Barthenheier

 

 Gesundheitsberaterin, Tai Chi Lehrerin mit Gütesiegel des Dachverbandes für Tai Chi (DDTQ) 
Renate Barthenheier

Vergrössern